Posted 1 мая 2007,, 15:47

Published 1 мая 2007,, 15:47

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Туймазинская потрошительница убивала клиентов после продажи квартиры

1 мая 2007, 15:47
Туймазинскую потрошительницу разоблачили сотрудники отдела по расследованию умышленных убийств и бандитизма прокуратуры Башкирии. 31-летняя дама, работавшая гендиректором агентства недвижимости, наживалась на том, что отправляла на тот свет своих клиентов, разживаясь их квартирами.

Преступный путь женщины начался в 2005 году, когда неожиданно умерла одна из клиенток агентства, пожелавшая продать свое жилье. Хитроумная риэлторша подделала документы и продала квадратные метры умершей, получив на руки 400 тысяч. По закону дама должна была отдать эти деньги 45-летней дочери покойной, но делиться столь крупной суммой не пожелала. Чтобы у наследницы не возникало вопросов, ей сняли угол и начали выдавать средства на проживание, однако родственница упорно желала получить сумму за проданную квартиру матери. Устав от жалоб кредиторши, директриса поручила своим сотрудникам ликвидировать бедолагу. Одна из сотрудниц агентства с радостью согласилась выполнить задание хозяйки, велев своему ухажеру заняться надоедливой просительницей. Мужчина заманил несчастную в лес, обещая показать залежи бесхозного металлолома, и тут же всадил ей нож в сердце. Интересно, что следователи обнаружили и другие странные случаи, когда клиенты агентства бесследно пропадали или оказывались на улице. Предприимчивая потрошительница лишила жилья женщину, воспитывающую 34-летнего сына-олигофрена. Наглая коммерсантка втерлась в доверие к недалекой квартиросъемщице, заставила ее приватизировать жилье, а потом продала его за 420 тысяч рублей, присвоив деньги и выставив хозяев за дверь.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкирии, сейчас преступное трио – хозяйка агентства, ее подчиненная и исполнитель убийства арестованы, им предъявлено обвинение в убийстве из корыстных побуждений, а также в мошенничестве в особо крупном размере и подделке документов.

Антонина ЧЕСНОКОВА.

"