Posted 1 апреля 2014,, 08:02

Published 1 апреля 2014,, 08:02

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Отвлекшись на дороге, водитель грузовичка забрал с собой к праотцам трех иностранцев

1 апреля 2014, 08:02
Очередная трагедия из-за лихачества частного перевозчика случилась в Мечетлинском районе Башкирии в последний день марта. В 22.55 на 136 километре дороги Кропачево-Месягутово-Ачит (объездной трассе села Большеустьикинское) на крутом спуске водитель грузового фургона «Фиат Дукато», не рассчитав дистанции, врезался на полном ходу в идущую в попутном направлении в сторону Красноуфимска груженную стеклом фуру «Рено Магнум».

Четверо человек, находившиеся в цельнометаллическом минифургоне, погибли, в том числе и незадачливый 42-летний водитель. Один из пострадавших оказался в больнице.

Погибший шофер родом из Стерлитамака – здесь его наняли четверо граждан Вьетнама, чтобы отправиться в Екатеринбург за товаром, так как мужчина подрабатывал частным извозом. Трое иностранцев погибли от тяжелых травм, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии. Один из погибших вьетнамцев был зарегистрирован в Москве, трое, в том числе и выживший в аварии мужчина – в Стерлитамаке.

Как сообщили «МКС» в УГИБДД МВД по РБ, по предварительным данным причиной аварии стало несоблюдение водителем грузовичка безопасной дистанции.

Как полагает главный автоинспектор Башкортостана Динар Гильмутдинов, скорее всего, водитель отвлекся и на спуске не заметил стремительно приближающуюся фуру.

- Причины и условия совершения ДТП будут выясняться в ходе проведения следственных мероприятий, - сообщил Динар Гильмутдинов в своем блоге. - Хочу заметить, что в межсезонье дорога таит в себе немало опасностей: ухудшение видимости, сцепных качеств дороги. Поэтому считаю важным напомнить о них, дабы быть готовыми к любым происходящим изменениям в процессе движения.

"