Posted 25 марта 2022,, 15:40

Published 25 марта 2022,, 15:40

Modified 17 октября 2022,, 22:33

Updated 17 октября 2022,, 22:33

В Башкирии открылся новый ковидный госпиталь

25 марта 2022, 15:40
Об открытии нового ковидного госпиталя в Башкирии рассказал Радий Хабиров

Новый ковидный госпиталь открылся сегодня в Сибае. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров.

Глава региона также подчеркнул, что открытием нового медицинского учреждения в Башкирии практически замкнули контур эпидемиологической защиты республики. Отметив при этом, что новый клинико-диагностический инфекционный центр в Сибае — четвертый «цветок курая», ранее три подобных медучреждения были открыты на территории республики.

— В сибайском госпитале созданы достойные условия — просторные светлые боксы, есть все необходимое оборудование, причем для лечения не только ковида — аппараты КТ, МРТ, УЗИ-диагностики и другое, — отметил глава региона.

Ранее строительство медучреждений подобного типа было завершено в ряде других районов республики — в центре, а также на юге и западе региона. При этом глава региона отметил, что в дальнейших планах республиканских властей — строительство такой больницы в северной части республики.

Напомним, что о строительстве ковидных госпиталей в Сибае и Туймазах стало известно в ноябре прошлого года. Тогда, по словам премьер-министра республики Андрея Назарова, мировые новости предвещали новую волну коронавирусной инфекции.

Также по итогам прошлого года Сибайская ЦГБ возглавила антирейтинг медицинских учреждений республики. Уровень медицинского обслуживания в городе ни раз становился предметом для обсуждений.

"