Posted 31 июля 2013,, 19:50

Published 31 июля 2013,, 19:50

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Отец, убивший сына, наказал себя сам, повесившись после задержания на простыне

31 июля 2013, 19:50
В ночь со вторника на среду, 31 июля, в следственном изоляторе временного содержания межмуниципального отдела полиции «Нефтекамский» повесился 60-летний задержанный. Пенсионер из города Нефтекамск оказался в ИВС за убийство собственного сына. Похоже, пожилого мужчину замучила совесть, и он наказал себя сам, не дожидаясь суда и следствия.

В изолятор временного содержания помещают пойманных на месте преступления, в отношении которых Фемида еще не вынесла решения о мере пресечения, а следователи еще не оформили документально статус подозреваемого.

Но, как бы там ни было, престарелый убийца, лишивший жизни собственное дитя, сам определил свою судьбу, свив петлю из простыней и повесившись в камере предварительного содержания.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе следственного комитета Башкирии, следователи устанавливают обстоятельства, как получилось, что надзиратели не уследили за задержанным, и он сумел совершить суицид.

Также доследственная проверка установит причины, из-за которых пожилой человек решился на отчаянный шаг. Возможно, что после проверки понесут ответственность должностные лица нефтекамского изолятора.

"