Posted 31 мая 2014,, 10:19

Published 31 мая 2014,, 10:19

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

В Уфе влюбленная пара похитила 18-летнюю девушку

31 мая 2014, 10:19
В течение нескольких часов правоохранители Башкирии нашли похитителей 18-летней девушки, которую украли на улице Набережная в уфимском микрорайоне Сипайлово ночью 29 мая. Барышня гуляла вместе с 26-летним ухажером около своего дома, когда к парочке подъехала «Лада» 12 модели. Из машины вышли несколько парней и женщина, вооруженные пистолетом, и затолкали девушку в салон.

Приятель похищенной тут же обратился в полицию, описав автомобиль и приметы похитителей – ориентировку передали всем патрулям и постам Уфы.

Как рассказали «МКС» в МВД по РБ, засечь машину преступников удалось с помощью уфимцев-радиолюбителей. Неравнодушные люди заметили отечественное авто – «ВАЗ-2112», которое передвигалось с грубым нарушением правил и сообщили о нетрезвом водителе за рулем ближайшему патрулю ГИБДД.

Приметы подозрительного автомобиля совпали с теми, которые значились в ориентировке. «Ладу» остановили в Сипайлово – преступники не уехали далеко. Водитель и трое его пассажиров задержаны, а похищенная девушка – освобождена. Руководством управления МВД России рассматривается вопрос о поощрении граждан, которые помогли в раскрытии преступления.

В следственном комитете Башкирии против похитителей возбудили уголовное дело – в случае если их вина будет доказана судом, злоумышленникам, действовавшим преступной группой с применением насилия и оружия, грозит от пяти до 12 лет лишения свободы. Под суд пойдут два человека – 30-летний мужчина и его 21-летняя подруга – это они задумали преступление и вооружились пневматическим пистолетом. Для чего влюбленной парочке понадобилось красть молодую даму и что они хотели с ней сделать – ответит следствие.

"