Posted 31 марта 2021,, 07:40

Published 31 марта 2021,, 07:40

Modified 17 октября 2022,, 20:40

Updated 17 октября 2022,, 20:40

«Они были друзьями»: родственники погибшей уфимки рассказали о предполагаемом убийце

31 марта 2021, 07:40
В Башкирии завершены поиски 24-летнего уроженца Азербайджана, подозреваемого в убийстве 21-летней девушки. Тело Дианы Б. было найдено накануне в съемной квартире в Стерлитамаке.

— Солнышко моё любимое. Спи спокойно. Мне очень тебя хватать не будет, — написал брат девушки Дамир на своей странице в социальных сетях.

Молодой человек рассказал Mkset, что его сестра была хорошо знакома с предполагаемым убийцей. Они вместе работали и хорошо общались. Родственник погибшей не смог ответить на вопрос, за что он с ней так поступил.

— Это была его съемная квартира. Они были друзьями. Он украл у нее все золото и списал с карты все деньги, — рассказал Дамир.

В своих социальных сетях девушка при жизни рассказывала о своей работе. Известно, что она трудилась вахтами и активно делилась мыслями о том, почему выбрала такой путь, несмотря на небольшую зарплату. Диана хотела подкопить деньги для достижения своих целей.

— Ведь здесь я трачу деньги только на продукты, не более.. Потому что никуда не хожу, ни с кем не гуляю, тут тупо больше не на что тратить их. Именно поэтому я могу откладывать деньги и даже немного помогать маме, — писала девушка.

Также она рассказывала о своем молодом человеке, который тоже работает вахтами. Это стало одной из причин, почему она согласилась на непростые условия работы.

— Мой молодой человек поехал тоже на вахту. А это, на секунду, почти полгода.. А тут хоть и разделяют нас почти 600-800 км, но возможность встретиться всё же есть. Она маленькая, но как же всё-таки приятно, когда мы можем увидеться, — писала она.

Сейчас родственники девушки не знают, где взять деньги на похороны, поэтому объявили сбор средств. Известно, что девушку проводят в последний путь 1 апреля в Стерлитамаке.

Напомним, ранее в социальных сетях начали активно распространять ориентировку на подозреваемого в убийстве жителя Азербайджана. В тексте под фото с ориентировкой было указано, что молодая девушка пропала 24 марта 2021 года. Через несколько дней ее тело нашли в съемной квартире. По предварительным данным мужчина нанес ей 12 ножевых ранений, завернул тело в пакет, удалил свои социальные сети и скрылся.

"