Posted 31 января 2015,, 19:40

Published 31 января 2015,, 19:40

Modified 10 ноября 2022,, 18:44

Updated 10 ноября 2022,, 18:44

Вандалы разгромили подземный переход под ж/д путями в Черниковке

31 января 2015, 19:40
Муниципальный оператор, обслуживающий коммунальную инфраструктуру Уфы МУП «СУРСИС» обратился в Центр общественной безопасности с просьбой найти хулиганов, изуродовавших отремонтированный подземный переход под станцией Спортивная. Переход под путями в районе стадиона Гастелло был реконструирован в прошлом году, однако сейчас его вновь придется ремонтировать.

По данным телеканала "Россия", восстановление перехода уже обошлось в сто тысяч рублей. Здесь были заменены стеклопластиковые двери на входе, которые разнесли хулиганы, также вандалы раскурочили светильники, и расписали стены тоннеля. ЦОБ начал поиск вандалов, а МУП «СУРСИС» восстановил входную группу и освещение.

Тоннель под путями построили более полувека назад и в советское время он эксплуатировался силами моторостроительного завода. По утрам по этому переходу на работу к четвертой проходной УМПО спешила многотысячная армия заводчан. Входы в него были построены архитектором Келлерманом в том же стиле классической советской архитектуры, что и стадион «Гастелло». Со временем переход приобрел дурную славу, и местные жители перестали им пользоваться. Сооружение сильно обветшало и требовало капремонта. Многие годы мэрия и оператор пригородных поездов компании «БППК» не могли прийти к договоренности, кому приводить в порядок переход. Но в восстановленном виде он простоял недолго.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"