Posted 30 декабря 2018,, 08:30

Published 30 декабря 2018,, 08:30

Modified 17 октября 2022,, 20:01

Updated 17 октября 2022,, 20:01

Жительница Башкирии убила двух своих детей и подожгла дом, пока муж был на работе

30 декабря 2018, 08:30
Следственный комитет и полиция выясняют подробности случившегося.

Сегодня, 30 декабря, стало известно, что в Иглинском районе Башкирии произошла семейная драма, итогом которой стала гибель двух детей. Об э том сообщили в следкоме.

По данным ведомства, местная жительница убила двух своих детей в возрасте 2 и 11 лет, а после этого попыталась поджечь дома, оставаясь внутри. Женщину вывел из дома муж, который вернулся с работы и увидел загоревшееся жилище.

Иглинским межрайонным следственным отделом следкома возбуждено уголовное дело об убийстве двух малолетних детей. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Проводится осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются очевидцы произошедшего и близкие погибших, устанавливаются условия проживания семьи, а также иные причины и условия, способствовавшие произошедшей трагедии.

Напомним, в минувший понедельник на оперативном совещании в правительстве Башкирии обсуждалось предложение изъять детей из неблагополучных детей на время новогодних каникул и поместить их в приюты для их же безопасности. Однако до воплощения в жизнь этого предложения, похоже, дело так и не дошло.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководителей правоохранительных органов.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"