Posted 30 ноября 2018,, 06:45

Published 30 ноября 2018,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 20:30

Updated 17 октября 2022,, 20:30

В Уфе задержаны три участника преступной организованной группировки

30 ноября 2018, 06:45
Мужчины незаконно проводили банковские операции за вознаграждение.

В Уфе задержаны трое предполагаемых лидеров организованной преступной группы, сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Подозреваемые оказывали услуги юридическим и физическим лицам по проведению различных банковских операций в нарушение требований законодательства РФ за комиссионное денежное вознаграждение.

Полицейские провели более двадцати одновременных обысков в Уфе, Туймазах, на территориях Бурзянского, Уфимского и Нуримановского районов. По местам проживания подозреваемых и принадлежащих им офисных помещениях обнаружено и изъято большое количество образцов электронных подписей юридических лиц, более 150 печатей различных фирм, финансовая и отчетная документация, банковские карты, компьютеры; планшеты, сотовые телефоны, денежные средства, патроны для травматического оружия, а также иные предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность».

Трое предполагаемых организаторов незаконной банковской деятельности в возрасте от 24 до 36-лет задержаны. Следствие устанавливает роль остальных участников группы.

"