Posted 30 октября 2011,, 19:09

Published 30 октября 2011,, 19:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

В 2012 году власти найдут инвестора для строительства тоннеля под парком Лесоводов

30 октября 2011, 19:09
Городские власти Уфы в следующем году продолжат расширять дороги. Дорожники отремонтируют улицы Пугачева, Софьи Перовской, Сочинскую, расширят улицу Александра Невского. На проспекте Салавата Юлаева продолжат демонтировать разделительную полосу, увеличив дорогу на ее ширину. По словам мэра Павла Качкаева, в программу реконструкции и расширении дорог до 2015 года попали 270 улиц.

Между тем, как сообщил сити-менеджер, закончено проектирование развязки по дороге Уфа-аэропорт в районе поселка Чесноковка и на пересечении улиц Пугачевской и Армавирской, и уже строится второй путепровод над железной дорогой при въезде в Дему. Надземные переходы спроектированы на трассе Уфа-аэропорт в районе остановок «Мелькомбинат», «Металлобаза» и «Кафе «Отдых». Готовы проекты трех подземных пешеходных переходов – на Бульваре Славы, у Дома актера и на «Фирме «Мир». Сейчас собирается документация на пешеходное сооружение в районе кондитерской фабрики.

А вот со строительством перехода на «Юношеской библиотеке» возникли проблемы.

- Два раза проводили торги, и никак не можем найти подрядчика, - признался градоначальник. – Дело в том, что сметная документация была написана в начале 2010 года, за это время изменились цены на цемент и металл, а цена, по которой выставляется объект, не устраивает подрядчиков. Но в этом году мы все равно начнем стоить.

Также глава города выразил надежду, что к началу 2012 года определится инвестор по строительству автотоннеля под парком Лесоводов Башкирии и моста через Уфимку.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"