Posted 30 сентября 2016,, 06:42

Published 30 сентября 2016,, 06:42

Modified 10 ноября 2022,, 18:33

Updated 10 ноября 2022,, 18:33

Очевидцы пожара в Уфе: в окнах стояли рабочие и кричали, что будут прыгать

30 сентября 2016, 06:42
По предварительной информации один человек погиб, пятерых увезли на скорой.

Корреспондент Медиакорсети сейчас находится на месте пожара здания Башкириской генерирующей компании на улице Зорге. Он опросил очевидцев, которые видели, как развивались события.

- Продавцы соседних магазинов говорят, что когда начался пожар, они видели рабочих-строителей в окнах на пятом-шестом этаже, - сообщил корреспондент. – Они стояли и кричали, что будут прыгать. Потом их закрыло дымом.

По предварительной информации, в ходе пожара погиб один человек. Погибший - человек азиатской внешности, предположительно кореец. Он выпрыгнул с 4 этажа (по другим данным - с девятого), у него на теле - повреждения верхней части туловища.

Также известно, что все рабочие жили на территории стройки. По данным очевидцев, других его соотечественников увезли сотрудники полиции.

Пожар, по словам очевидцев, начался с наружной стороны здания. По одной из версий в настоящий момент, он произошел в результате сварочных работ на 10 этаже, во время которых загорелись пластиковые панели наружного оформления здания, а горящий и плавящийся полимер перенес огонь на всю поверхность фасада.

Всего по данным очевидцев, опрошенных нашим корреспондентом, работающим на месте, на стройке работали представители Узбекистана числом примерно в 50 человек.

В сети появилась видеозапись где люди просят о помощи выглядывая из окон горящего здания.

"