Posted 30 сентября 2013,, 18:32

Published 30 сентября 2013,, 18:32

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Мужчина, обидевшись на соседа, раскатал его голову скалкой

30 сентября 2013, 18:32
Забил соседа скалкой для раскатки теста 44-летний житель Ишимбайского района Башкирии. Сельчанин так отходил 46-летнего земляка деревянным орудием по голове, что несчастный скончался в его доме от множественных переломов черепа.

Трагедия разыгралась в пригороде Ишимбая 27 сентября. Соседи выпивали и делились подробностями прошедшего дня, и ничего не предвещало беды. Когда мужчины налились спиртным по брови, то вдруг начали выяснять отношения. Гость, не найдя аргументов в споре, схватил лежащую рядом скалку и треснул хозяина по голове.

Владелец деревенского особняка оскорбления не стерпел и, вырвав скалку из рук распоясавшегося соседа, принялся дубасить собутыльника по голове. Да так разошелся, что в сердцах забил гостя до смерти.

Как оказалось, агрессивный собственник скалки однажды побывал в местах не столь отдаленных и признался следователям, что пребывание на зоне оставило в его душе тяжкий след – с пьяных глаз он не может сдерживаться, когда его обижают. Причем, за решеткой мужчина оказался также за свою несдержанность – он был судим за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому.

Как сообщили «МКС» в СУ СК РФ по Башкортостану, сегодня сельчанин обвиняется по более тяжкой статье Уголовного кодекса – умышленном убийстве. Буяна заключили под стражу, поскольку тюрьма его ничему не научила и он не встал на путь исправления. Житель Ишимбайского района будет находиться за решеткой до начала судебного процесса. Если Фемида признает мужчину виновным в продуманном злодеянии, ему, с учетом прежней судимости, грозит до 15 лет лишения свободы.

Любопытно, что большая часть убийств в России – вовсе не относятся к продуманным преступлениям и совершаются в состоянии алкогольного опьянения, а при протрезвлении горе-киллеры не понимают, как получилось, что они лишили жизни человека. Орудием таких преступлений чаще всего являются кухонные и бытовые приборы и сельскохозяйственные орудия, которые имеются под рукой злодеев – скалки, сковородки, ножи, вилки, утюги, топоры, грабли и вилы.

"