Posted 30 августа 2015,, 07:24

Published 30 августа 2015,, 07:24

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

В Уфе разыскали молодого человека, чтобы сказать спасибо за спасенного ребенка

30 августа 2015, 07:24
Молодая мать Наира Агаева разыскала в Уфе мужчину, оказавшего первую помощь ее маленькому сыну. Мальчик упал с детской горки на трубу от качелей и серьезно травмировал голову. Проходивший мимо парень сумел обработать рану малыша и на своей машине довез маму с ребенком до больницы, потому что скорая, по словам уфимки, не приехала. Несчастная женщина, пережившая страх за первенца, признается, что была в шоке и даже не запомнила, как выглядит спаситель.

Как в известном стихотворении Самуила Маршака «Рассказ о неизвестном герое», где пожарные и милиция «никак не могут найти парня какого-то лет двадцати», спасшего из огня ребенка, Наира Агаева разослала описание мужчина в соцсетях. По словам женщины, «молодой человек представился Ринатом. На вид около 25-30 лет. Как он сам говорил, у него есть жена и сын. Среднего телосложения, рост около 175 см».

Трагедия с мальчиком произошла на детской площадке между улицами Вологодской и Кольцевой в столице Башкирии. Ребенка столкнули с детской горки и он напоролся на металлическую трубу.

- Этот молодой человек оказал первую необходимую медицинскую помощь, и все это время носил ребёнка на руках. Поехал с нами в больницу на личном автомобиле. Все, что было сделано до работы медиков, сделано им. Мы живы, - рассказала в соцсетях Наира Агаева. - Я хочу сказать ему в глаза огромное человеческое материнское спасибо. Ведь он достоин звания человека!

Наире Агаевой повезло - она нашла спасителя своего малыша и смогла выразить благодарность Ринату Тукаеву.

- В наш испорченный век не каждый киентся спасать чужую жизнь, - констатировала молодая мать.

"