Posted 30 июля 2016,, 06:11

Published 30 июля 2016,, 06:11

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

В Башкирии сотрудника полиции могут уволить из-за электрошокера

30 июля 2016, 06:11
Несовершеннолетний обратился с заявлением, что к нему применяли электрошокер.

Служба собственной безопасности МВД Башкирии провела служебную проверку в отношении сотрудника отдела МВД России по Альшеевскому району. По данным проверки, в местный отдел был доставлен 17-летний парень, подозреваемый в краже.

- В отдел полиции были также вызваны его родители, - сообщили в пресс-службе МВД Башкирии. - После их прибытия и опроса несовершеннолетний был отпущен домой, а позднее обратился в надзорные органы с сообщением, что одним из сотрудников в отношении него был применен электрошокер.

Материалы проверки были переданы в следственные органы, где в отношении сотрудника уголовного розыска было возбуждено дело по факту превышения должностных полномочий. Теперь оно передано в суд.

- В случае вынесения судом обвинительного приговора сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к установленной законом ответственности, - пояснили в МВД Башкирии. - Также его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

"