Posted 30 марта 2016,, 10:20

Published 30 марта 2016,, 10:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

После выхода передачи на «Первом канале», в «Уютном доме» начались обыски

30 марта 2016, 10:20
Во вторник, 29 марта, управляющая уфимская компания «Уютный дом» приостановила работу. Вход в офис на улице Георгия Мушникова 13/8, перегородили полицейской машиной, а на дверях повесили сообщение, что фирма сегодня не работает. В полиции комментариев не дают. Но как стало известно из нескольких источников, включая коммунальные организации, в компании изымались документы, среди которых протоколы собраний собственников.

Компания «Уютный дом» стала известна в стране не с лучшей стороны после выхода программы Александра Гордона «Мужское и женское». В телевизионной передаче глава фирмы Салават Султанов дискутировал со своим конкурентом - директором управляющей компании - «ЖЭУ-66» Георгием Россбергом.

Спор возник из-за 18-этажного дома, построенного городским девелорпером МУП «МЗиТН» по Набережной Моторостроителей, 13.

МУП «МЗиТН» отдал здание во временное управление «Уютному дому», как это предусмотрено законом до тех пор, пока жителей сам не изберут себе управляющую организацию.

Когда жители 18-этажки избрали «ЖЭУ-66», компания, принадлежащая г-ну Султанову, уходить отказалась и установила на дверях технических помещений свои замки.

Телевизионщики обнародовали запись телефонного разговора жилищников.

Своему оппоненту Салават Султанов пригрозил банкротством при помощи «ресурса в управление МВД России». Выслушав запись, шоумен Александр Гордон обратился к министру внутренних дел Российской Федерации Владимиру Колокольцеву.

- Считайте это заявлением средства массовой информации на расследование уголовного преступления, - заявил он.

Член городского центра общественного совета по контролю в сфере ЖКХ Вячеслав Хабибуллин считает, что визит полиции в «Уютный дом» вызван обращением Александра Гордона, ведь у правоохранителей и ранее имелись документы о странной деятельности этой фирмы.

- По данным сайта службы судебных приставов, г-н Султанов имеет долгов почти на 70 млн рублей, однако это не помешало конкурсной комиссии госжилнадзора аттестовать его как руководителя крупной управляющей компании. Будем ждать развития событий, и не исключаю, отзыва лицензии у этой организации, - поделился мнением г-н Хабибуллин.

"