Posted 30 марта 2015,, 20:45

Published 30 марта 2015,, 20:45

Modified 10 ноября 2022,, 18:43

Updated 10 ноября 2022,, 18:43

Крымчане ждут башкирских бизнесменов для развития совместных проектов

30 марта 2015, 20:45
Башкирские бизнесмены побывали в Севастополе и Симферополе на встрече с деловыми кругами Крыма. На переговоры с топ-менеджерами 25 предприятий Башкирии пришли более 50 крымских компаний. Председатель Торгово-промышленной палаты полуострова Александр Басов уверен в полезности и необходимости таких встреч.

- Бизнесу Крыму нужна поддержка Башкортостана, мы готовы создавать совместные предприятия, реагировать быстро на любое ваше предложение, - подчеркнул Басов.

Он напомнил, что 2014 год был для крымчан очень непростым.

- Стремительное бегство украинских банков, финансовые блоки, невозможность сообщей с материком, - рассказал он. - Летом время ожидания на пароме исчислялось сутками! Но в этом году будут дополнительные паромы к лету, новые причальные стены, расширяем аэропорт – до 200 рейсов в день. Так что, все условия для качественного рывка бизнеса, для совместных проектов, в том числе и с Башкортостаном, к региону, к которому у крымчан особо теплое отношение – есть!

Как отмечает бизнес-сообщество, у крымских предпринимателей есть желание слезть с так называемой «сезонной» иглы, расширить бизнес в разных областях.

В ТПП РБ подчеркнули возможности палатной системы для подобных встреч.

- Вчера мы организовали встречи с пятью профильными министерствами и комитетами Крыма. Уровень встреч был высокий – с руководителями предприятий РБ общались министры, заместители министерств экологии и природных ресурсов, здравоохранения, сельского хозяйства и др., - отметила исполнительный директор ТПП РБ Елена Артемова.

Как подчеркнул руководитель делегации Василий Алифанов, «мы далеки от политики, наша задача – свести бизнес регионов лицом к лицу».

Между тем, 1-3 июня в Ялте пройдет второй инвестиционный форум «Роскрыминвест».

"