Posted 30 марта 2014,, 11:04

Published 30 марта 2014,, 11:04

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Крестьянские парни из села Кармаскалы решили зарабатывать ограблением банков

30 марта 2014, 11:04
Двое парней из башкирского поселка Кармаскалы вообразили себя настоящими гангстерами, нападая на уфимские банки. Молодые люди вооружились пневматическими пистолетами и принялись пугать кассирш операционных залов оружием, требуя выручку. Однако сельских разбойников очень быстро поймали и сегодня правоохранители проверяют причастность крестьянских парней к другим банковским ограблениям.

Бандиты из Кармаскалинского района Башкирии ворвались в один из банков Уфы, даже не скрывая своих лиц, и принялись стрелять по защитному стеклу. Смелая кассирша нажала тревожную кнопку и на вызов тут же выехал экипаж вневедомственной охраны городского управления внутренних дел, а злоумышленники пустились наутек. Через несколько минут приметы преступников имели все полицейские наряды. Стражи порядка увидели на перекрестке двух парней, похожих на гангстеров, которых описала самоотверженная финансистка, а молодые люди, узрев патрульный автомобиль, попытались скрыться. Один из беглецов помчался в соседнюю школу, надеясь затеряться среди учеников, а второй тут же был задержан – с пневматическим пистолетом в кармане. Второй пистолет нашли во дворе учебного учреждения, где намеревался скрыться преступник.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, сотрудница банка опознала обоих задержанных. Приметы налетчиков совпадали с описанием пострадавших сотрудников другого банка, подвергшихся нападению таким же способом несколькими днями ранее. В настоящее время задержанные признались в причастности к этим преступлениям.

"