Posted 29 марта 2011,, 21:09

Published 29 марта 2011,, 21:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:56

Updated 10 ноября 2022,, 18:56

Преподаватель института МВД оценил стоимость профильных экзаменов в 1750 рублей

29 марта 2011, 21:09
В семь тысяч рублей оценил сдачу экзаменов по четырем дисциплинам 53-летний преподаватель юридического института МВД РФ, расположенного в столице Башкирии. Педагог-методист занимался подбором литературы для заочников, но решил оказать студентам и услуги щекотливого свойства. Мужчина пообещал 22-летнему инспектору патрульно-постовой службы УВД Уфы, обучавшемуся без отрыва от основной работы, подпись в зачетке сразу четырех преподавателей по профилирующим предметам, таким как «Административное право» и «Оперативно-розыскная деятельность» за семь тысяч рублей.

Инспектор сообщил о вымогательстве в службу собственной безопасности МВД по РБ и горе-методиста задержали в собственном кабинете при получении мзды.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, против преподавателя подозревают в совершении мошенничества с использованием служебного положения. Так как от мужчины никоим образом не зависели результаты экзаменов, следователи подозревают, что методист решил попросту присвоить деньги, пользуясь зависимостью от него студентов-заочников. Сегодня проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В случае если суд признает милиционера-педагога виновным, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

"