Posted 29 ноября 2013,, 06:55

Published 29 ноября 2013,, 06:55

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

16-летний студент колледжа, желая расплатиться с долгами, решил задушить таксиста

29 ноября 2013, 06:55
Очередное нападение на таксиста зарегистрировано в Туймазинском районе Башкирии. Возле села Воздвиженка 16-летний студент колледжа, севший на заднее сиденье таксомотора, попытался задушить водителя проводом. 33-летний мужчина сумел освободиться от пут и скрутить налетчика, а потом передал незадачливого убийцу полицейским.
Молодой человек признался, что решился на отчаянный поступок, чтобы поправить материальное положение. Студент собирался лишить жизни таксиста, а на средства, вырученные от продажи чужой машины, расплатиться с долгами. Теперь парень надолго будет лишен возможности расходовать деньги – за попытку убийства он может не менее 15 лет провести на зоне.

Как рассказали «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, дерзкое преступление случилось около 11 часов вечера. 33-летний житель Туймазов подобрал на обочине и посадил в собственную «девятку» молодого человека, попросившего добросить его до соседнего села. По словам юноши, автобусы уже не ходили, а он сильно замерз. Водитель согласился на неблизкий путь, но его доброта вышла ему боком.

Молодой человек сел на заднее сиденье вздремнуть, но не успела машина проехать и ста метров, как шею таксиста туго стянул провод. Завязалась ожесточенная борьба. Мужчине за рулем удалось справиться с внезапной атакой и скрутить злоумышленника. Таксист вызвал полицию, а сам до приезда стражей порядка удерживал «попутчика». К приезду полицейских молодой человек перестал сопротивляться, сознался в содеянном преступлении.


"