Posted 29 августа 2022,, 09:29

Published 29 августа 2022,, 09:29

Modified 21 октября 2022,, 16:18

Updated 21 октября 2022,, 16:18

Катамаран с семьей из трёх человек перевернулся на Павловском водохранилище Башкирии

Катамаран с семьей из трёх человек перевернулся на Павловском водохранилище Башкирии

29 августа 2022, 09:29
Фото: Антон Губанов / 1MI
В ходе плавания катамаран начал заполняться водой, сообщает пресс-служба МЧС по РБ

Днём ранее на территории Павловского водохранилища перевернулся катамаран, на борту которого находилась семья их трёх человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

Сообщается, что в ходе плавания водный транспорт заполнился водой и впоследствии перевернулся. Инцидент обошёлся без пострадавших — на всех присутствовавших на борту были надеты спасательные жилеты.

В ведомстве отмечают, что помощь медиков не потребовалась. Пассажиров эвакуировали, катамаран был отбуксирован сотрудниками рекреационного объекта.

Напомним, что в минувшее воскресенье двое отдыхавших на Нугушском водохранилище были госпитализированы в результате столкновения двух катеров. Примечательно, что пассажиры одного из катеров скрылись с места происшествия — в настоящий момент их разыскивает полиция.

Также ранее на Нугушском водохранилище произошло столкновение катера с тюбингом. В результате инцидента один из пассажиров — 29-летний мужчина погиб, также серьёзные травмы получил 23-летний молодой человек. Видео с места происшествия было опубликовано в соцсетях.

"