Posted 29 августа 2013,, 07:01

Published 29 августа 2013,, 07:01

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Гангстеры, ограбившие ювелирный магазин, прямо с добычей попали в руки полиции

29 августа 2013, 07:01
За пять минут башкирские полицейские сумели задержать преступников, ограбивших ювелирный магазин на улице Чернышевского в столице Башкирии. В среду, 28 августа в 11.30 два парня в масках и вооруженные пистолетами ворвались в торговую точку, торгующую драгоценностями, и сгребли золотые изделия на сумму свыше миллиона рублей. Уже через полчаса один из грабителей давал показания в райотделе полиции – его поймали вместе с огромной добычей.

Через некоторое время к нему присоединился и его напарник – оба парня оказались родом из Уфимского района. У полиции против доморощенных гангстеров «убойные» доказательства – пистолеты и украденное золото, преступники не успели ни выбросить, ни спрятать награбленное.

Оказывается, продавщица успела нажать на тревожную кнопку и уже через пять минут на месте происшествия появились сотрудники вневедомственной охраны управления внутренних дел Уфы.

Прохожие рассказали, в какую сторону бросились злоумышленники и полицейские помчались за ними. На стройке, расположенной неподалеку стражи порядка Фаниль Хафизов и Ришат Тажетдинов обнаружили двух мужчин, которые меняли одежду. Завидев людей в форме, грабители попытались убежать, но одному из нападавших уйти не удалось.

Прямо при сотрудниках полиции из рук горе-гангстера выпал пакет, в котором оказались награбленное золото и пневматический пистолет. 28-летний мужчина оказался родом из поселка Юматово, как и его 29-летний подельник.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, против молодых людей возбуждено уголовное дело о разбое. В числе изъятого драгоценности стоимостью около миллиона рублей, два пневматических пистолета и джип английского производства, принадлежащий 28-летнему задержанному. У полиции есть основания предполагать, что иномарка числится в угоне, а идентификационные номера перебиты. Автомобиль будет направлен на экспертизу.

"