Posted 29 августа 2012,, 17:54

Published 29 августа 2012,, 17:54

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

На 37-ом чемпионате по хоккею власти Башкирии не допустят спекуляций с билетами

29 августа 2012, 17:54
В среду в башкирском Белом доме прошло заседание оргкомитета по подготовке к 37-ому Чемпионату по хоккею среди молодежи, который пройдет в Уфе с 26 декабря 2012-го по 5 января 2013 года. Напомним, в соревнованиях примут участие 10 сильнейших молодых команд из Швеции, Финляндии, Чехии, Швейцарии, Латвии, России, Канады, Словакии, США и Германии. Общее количество участников – около 1000 человек.

Участники совещания пришли к выводу, что все подготовительные работы, касающиеся логистики сопровождения, технического и телевизионного оснащения и проведения рекламной кампании «идут по плану».

Глава Башкирии Рустэм Хамитов потребовал не допустить спекуляции билетами на матчи.

- Необходимо так выстроить схему реализации, чтобы билеты могли приобрести гости из зарубежья, других российских регионов, наши болельщики, - сказал он. - Чтобы никто не ночевал перед кассами, чтобы не было ненужного ажиотажа.

Также г-н Хамитов напомним собравшимся, что несколько сборных прибудут в столицу Башкортостана прямыми чартерными рейсами. Руководитель региона считает, что уже сегодня нужно продумать, как сделать так, чтобы члены команд без лишней волокиты и потери времени прошли контроль в уфимском аэропорту. Для этого президент Башкортостана поручил организовать дополнительное совещание с участием таможенных и пограничных служб. Также Рустэм Хамитов заявил, что еще раз посетит уфимский аэропорт и лично проверит его готовность к приему спортивных делегаций.

На совещании глава федерации хоккея России Владислав Третьяк выразил удовлетворение ходом подготовки к первенству и сказал, что не сомневается в его проведении на самом высоком уровне.

- Будущее мирового хоккея приедет к вам в гости, - сказал г-н Третьяк. - Это очень здорово, что расписание утверждено так, что специалисты и болельщики увидят практически все матчи. Все наши команды будут размещены в прекрасных условиях. Я был на стадионах. Хочу поблагодарить строителей – все идет на самом высшем уровне.

На молодежном чемпионате по хоккею среди игроков до 20 лет традиционно будут разыгрываться первые три призовых места и индивидуальные награды: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Самый ценный игрок».

"