Posted 29 июня 2008,, 19:40

Published 29 июня 2008,, 19:40

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Отчим одним ударом разрушил семейное счастье своей падчерицы

29 июня 2008, 19:40
Одним ударом уничтожил счастье своей падчерицы 50-летний житель деревни Балтика Иглинского района Башкирии. «Папаша» вместе с женой приехал в село Урман навестить дочурку, но дома молодой женщины не оказалось. Заботливые родственники решили подождать и заглянули на огонек к соседям, где их радостно встретили бражкой. А когда дочь с зятем вернулись домой, пожилая пара, уже изрядно подшофе перекочевала к ним в гостиную

Мать уединилась с дочерью на кухне, а отчим остался в зале с 35-летним мужчиной, скрашивающим одиночество его падчерицы. Надо сказать, что приемная дочь не была идеалом – трое ее детей воспитывались в приюте, и с ней жил лишь двухгодовалый сын, рожденный от последнего супруга. Малыш стал свидетелем убийства своего отца, когда дедушка одним ударом воткнул ему нож в сердце.

Как рассказал следователям сам пожилой злодей, он лишил зятя жизни за то, что «молокосос» начал учить его жизни. Особенно «папаше» не понравилось, что мужчина начал выговаривать ему за пьянку у соседей. Оказывается, молодая пара была в ссоре с этой семьей, и поход родственников к «врагам» мог обернуться новым скандалом. Женщины, готовившие ужин даже не поняли, что произошло – мужчины беседовали в зале, и рядом играл двухлетний мальчик. Как вдруг в кухню примчался пожилой буян, схватил нож и в комнате раздался звук падающего тела. Молодая мать бросилась вызывать скорую, но было уже поздно – отчим одним ударом лишил падчерицу третьего мужа.

Как сообщил «МКС» следователь Уфимского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по РБ Рустам Нигматуллин, 50-летний мужчина числился на хорошем счету, работал на железной дороге и привлекался за хулиганство лишь, когда ему было 18 лет, в 1975 году. Что с ним случилось, и почему он оказался способен на убийство, железнодорожник объяснить не может. Утверждает, что был пьян и ничего не помнит.

"