Posted 28 октября 2007,, 20:03

Published 28 октября 2007,, 20:03

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Девушка-ниндзя заколола родного отца, метая в него ножи

28 октября 2007, 20:03
К шести годам в колонии общего режима приговорил Калининский суд столицы Башкирии 23-летнюю даму, заколовшую собственного 52-летнего отца в Шакше. Напомним, трагедия произошла в столице Башкирии на Мечетлинской улице. Непутевая дочь, недовольная нравоучениями папаши, схватила из подставки на кухне два остро отточенных ножа и, пританцовывая и манипулируя ими как заправская ниндзя, сумела воткнуть лезвие ему под лопатку. Отец рухнул, получив смертельный удар, как подкошенный. Эксперты обнаружили на теле несчастного пять ножевых ранений, кроме того, ладони погибшего оказались исполосованы ножом в клочья - мужчина пытался защищаться от дочурки, выставив перед собой руки. Любопытно, что столь виртуозно владеющая клинками дама уже привлекалась к суду за нанесение ранения ножом своей тете. Разъяренная племянница точно так же метнула острие в женщину, когда та попыталась учить ее жизни. Родственница долго лечилась в больнице, но простила подростка. А судьи пожалели кровожадную девушку и понадеялись, что малолетка исправится, наказав ее условным сроком. Однако как только судимость оказалась погашенной, девчушка вновь стала хвататься за ножи, держа в страхе всех домочадцев.

Как сообщила «МКС» гособвинитель прокуратуры Калининского района Уфы Эльвира Халитова, на предварительном следствии убийца рассказывала, что отомстила отцу за то, что тот не присматривал за ее ребенком.

Хорошая актриса попыталась разжалобить правоохранителей, рассказав им грустную историю, как она надрывалась продавщицей на рынке, чтобы прокормить сына, а ее родители в это время закладывали за воротник, не заботясь о двухлетнем внуке. Девушка родила ребенка без мужа и, судя по всему, родной отец не раз попрекал ее за то, что принесла в подоле. В ту злополучную ночь торговка, якобы весь день простояв за прилавком, вернулась домой и обнаружила голенького малыша сидящего на полу и рядом невменяемого отца, который потребовал у нее заработанное. Не в силах терпеть несправедливость она и набросилась с ножом на пьяного дедушку. Однако близкие рассказали следователям совсем другую историю. Оказывается, мальчик во время разборки своей матери с дедушкой давно спал вместе с бабушкой, а в соседней комнате предавались Морфею тетя и дядя. Девушка явилась с работы уже под шофе, причем не одна, а с приятелем. Парочка распила на кухне бутылку самогона и когда отец выглянул, чтобы сделать замечание дочери, та озверела. Интересно, что близкие так привыкли к разборкам, которые устраивала юная дебоширка, что в момент убийства в двухкомнатной хрущевке никто не проснулся.

На процессе девушка-ниндзя и не подумала раскаяться, а лишь загадочно улыбалась и перемигивалась с родственниками. Более того, когда судья поинтересовалась у любительницы холодного оружия, почему она лишила жизни близкого человека, та лишь пожала плечами: «Он оказался слабее меня». И действительно, подсудимая – крепко сбитая дама, на своего отца оказалась совсем не похожей. По свидетельствам родственником глава семьи был невысоким и субтильным мужчиной, а дочурка выросла женщиной габаритной. Тем более, что девушка недавно родила ребенка и еще больше раздалась в теле, и могла скрутить ненавистного ей папашу одной рукой, однако она почему-то решила наказать обидчика ножом. Отцеубийца прекрасно осознавала тяжесть своего поступка и как только приехали милиционеры, не стала скрывать, что давно мечтала «прибить» родителя, который ее «достал». Однако на процессе заявила, что не помнит о содеянном, поскольку находилась в состоянии «душевного волнения». И добавила в сердцах: «Если бы я хотела его убить, то сделала бы это так, что об этом никто не узнал».

Убитого хоронил родной брат подсудимой, приехавший из Самары. Он же собирается оформить опекунство над осиротевшим мальчиком. Мать ребенка не сумела рассказать, кто отец малыша, даже после того, как этот вопрос ей был неоднократно задан и судьей и прокурором.

Гособвинение намерено обжаловать слишком мягкий, по их мнению, приговор жестокой убийце – шесть лет лишения свободы в колонии общего режима.

"