Posted 28 сентября 2019,, 10:14

Published 28 сентября 2019,, 10:14

Modified 17 октября 2022,, 20:07

Updated 17 октября 2022,, 20:07

Мистика в духе Линча: Уфимка потерялась в городском лесу, странно перемещаясь

28 сентября 2019, 10:14
К счастью, ее нашли и вернули мужу.

Очень странная мистическая история с пропажей 40-летней уфимки в духе известного Дэвида Линча случилась сегодня ночью. Об истории рассказывает информационное агентство «Башинформ» со ссылкой на спасателей.

В 5 утра спасателям позвонил мужчина и сказал, что его жена потерялась в лесу. Уфа хоть и город, но достаточно лесистый – наверное, ночью при определенных условиях потеряться можно. Странное другое.

Женщина потерялась в лесных насаждениях у СОК «Биатлон». С ней спасатели поддерживали связь – у нее был включен мобильник.

Связь скоро пропала. Потом появилась снова – женщина вдруг оказалась в лесу парка «Имени Калинина». И нашли ее в итоге средь деревьев «Олимпик Парка».

К странностям. Во-первых, чтобы переместиться из леса СОКа «Биатлон» в лесные насаждения парка «Калинина», нужно перейти восьмиполосную дорогу – проспект Октября. Найтись за это время вполне можно – деревья на асфальте проспекта не растут.

Во-вторых, чтобы из леса одной части города оказаться в лесу – достаточно редком – другой части города, уже в «Олимпик Парке», нужно пересечь снова как минимум несколько заасфальтированных дорог.

В общем, ничего ясного, ладно хоть, женщину нашли, в медпомощи она не нуждалась, ее вернули мужу.

"