Posted 28 июня 2015,, 07:45

Published 28 июня 2015,, 07:45

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

Очередная «воскресная» авария в Уфе: ночью мотоцикл налетел на «ПАЗ» и «Шкоду»

28 июня 2015, 07:45
Очередное странное ДТП случилось в первом часу ночи на проспекте Октября в столице Башкирии в воскресенье. У остановки «Железнодорожная больница» на пустынной ночной улице столкнулись сразу три транспортных средства – автобус марки «ПАЗ», автомобиль «Шкода» и мотоциклист. Среди пострадавших – только байкер, он госпитализирован в больницу со сломанным бедром, а пассажир мотоцикла жив и здоров.

Судя по снимкам, опубликованным в соцсетях, виновник происшествия – мотоциклист, «не заметивший» маршрутного автобуса.

Это не первая подобная авария в Уфе, когда в выходные на пустой ночной улице случаются такие казусы.

Так, в пять часов утра 23 июня на улице Гагарина напротив дома № 32 35-летний мотоциклист на Honda CR-V не справился с управлением и врезался в припаркованную на обочине «ГАЗель». И сам байкер и его 34-летний пассажир оказались в больнице.

Неделей раньше в ночь с пятницы на субботу на той же улице Гагарина в Уфе напротив бара «Сэр» спортивный Volkswagen, двигавшийся на высокой скорости врезался в припаркованный грузовик "МАЗ". Иномарку от удара развернуло и она еще раз «приложилась» правым боком к стоящей фуре. Сидевшая на заднем сиденье легкового авто девушка умерла в карете скорой помощи. 32-летний водитель и пассажир отделались легким испугом и сегодня находятся в больнице.

Очевидно, учитывая дорожные условия и то, что такие аварии регулярно случаются именно ночью и выходные, в лучшем случае участники этих автопроисшествий превышали скорость, в худшем - были пьяны.

"