Posted 28 апреля 2016,, 06:25

Published 28 апреля 2016,, 06:25

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В Уфе перекрыли дорогу возле храма Рождества Богородицы

28 апреля 2016, 06:25
В Уфе автолюбители, которые следуют из микрорайона Зеленая роща по улице Губайдуллина, пересекая улицу Айская, дальше не смогут продолжить движение по улице Кирова. Сегодня там действуют ограничения, связанные с ремонтом проезжей части.

Для проезда открыта только одна, встречная полоса. Ремонт территории вокруг кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородице на улице Кирова связан с предстоящим визитом в Башкирию Патриарха Кирилла. Дорогу вокруг храма расширяют, вероятнее всего, учитывая большое количество гостей и автомобилей, на которых приедут сам патриарх и сопровождающие его лица.

Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, чтобы встретить высокого гостя как подобает, обратился к уфимским властям с просьбой о помощи в поиске спонсоров.

Приезд патриарха планируется в первых числах июня, программа его пребывания пока неизвестна, но, по данным Медиакорсети, он должен побывать в Уфе в кафедральном соборе на улице Кирова, где сейчас идут работы по благоустройству территории, а также в Бирске, где к приезду первого лица Русской православной церкви обновляются Троицкий и Михайловский соборы. Причем ремонт в Михайловском соборе сопровождался возмущением общественности из-за того, что памятник культуры начали реконструировать без утвержденного проекта.

"