Posted 27 декабря 2006,, 20:30

Published 27 декабря 2006,, 20:30

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

26-летний юноша сначала убил, а потом изнасиловал 45-летнюю женщину на глазах четырех ее детей

27 декабря 2006, 20:30
Кармаскалинский суд Башкирии приговорил к 12 с половиной годам лишения свободы 26-летнего мужчину, жестоко расправившегося с 45-летней любовницей в деревне Ибрагимово. Молодого человека не остановило, что его возлюбленная имела четверых детей, двое из которых еще совсем маленькие. Мало того, что изверг на глазах ребятишек сломал шею их родительнице, он еще на глазах малышей надругался над умирающей женщиной. Несчастная испустила дух до приезда кареты «скорой помощи», медиков вызвала девятилетняя дочь погибшей. Приехавшие на вызов эскулапы были поражены ужасным состоянием пострадавшей. Женщина лежала совершенно голая, ее тело было покрыто страшными гематомами и залито кровью. Но самым омерзительным для врачей оказалось, что перед смертью бедолагу насиловали.

Как сообщил «МКС» помощник председателя Верховного суда Махмут Хужин, многодетная мать сожительствовала с молодым мужчиной, всячески потакая его желаниям. Все детские пособия женщина «спускала» на выпивку для своего нигде не работающего возлюбленного. Как утверждают соседи, родительница сама не отличалась особенным благонравием, выпивала с сожителем и родила детишек от нескольких мужей, исчезнувших до появления молодого человека. В доме часто случались скандалы, и парень не раз распускал руки «уча жизни» немолодую женщину.

В роковой для себя день дама отправилась за «детскими» в деревню Савалеево, и сразу истратила деньги на пузырьки с антисептическим раствором. Вернувшись в родной дом с покупками, сельчанка усадила молодого сожителя за стол и принялась потчевать горячительным. Крестьянин, употребив раствор, «догнался» самогонкой и потеряв здравый рассудок, принялся обвинять любовницу в том, что она изменяет ему с другими мужчинами. Как рассказали следователю ставшие свидетелями жестокой расправы дети погибшей, сначала дебошир кричал на их мать, что «убьет» ее, а потом принялся претворять задуманное в жизнь. Он набросился на гражданскую супругу и стал душить горемыку руками, причем как рассказывают малыши, они явственно слышали хруст костей. По словам старшей девочки, мать просила пощадить и оставить ей жизнь ради детей, однако душегуб и не подумал остановиться, даже когда женщина замолкла. Смертельного наказания показалось пьяному отморозку мало, он на глазах у лежавших рядом на кровати и прятавшихся под одеяло ребятишек, раздел уже умершую даму и изнасиловал ее.

Интересно, что молодой человек однажды уже был судим за не менее жестокое преступление – избил почти до смерти родную мать и изнасиловал тетю.

На суде злодей раскаивался и просил прощения и оставшихся сиротами детей. Моральный урод договорился даже до того, что «готов отдать свою жизнь, чтобы вернуть мать ребятишкам». Однако Фемида не нашла поводов для снисхождения, дав убийце срок выше установленной уголовным законодательством планки за лишение жизни человека, присовокупив к приговору наказание за надругательство над телом умершей. Осужденный пытался обжаловать приговор в кассационной инстанции, объяснив, что плохо понимает русский язык, однако коллегия Верховного суда Башкирии оставила без удовлетворения.

"