Posted 27 сентября 2009,, 17:00

Published 27 сентября 2009,, 17:00

Modified 10 ноября 2022,, 18:59

Updated 10 ноября 2022,, 18:59

Приговоренным к колонии-поселению компенсируют расходы на проезд и питание

27 сентября 2009, 17:00
До копейки вернут осужденному деньги, потраченные на проезд к месту отбывания наказания и питание в дороге. Правда, при условии, что он не будет добираться до колонии на такси и есть черную икру. Утверждены Правила оплаты проезда осужденных и обеспечения их продуктами на время проезда. Речь идет о тех, кто по решению суда вынужден самостоятельно добраться до колонии-поселения.

Таким осужденным деньги на дорогу должны дать еще перед отъездом. Однако в некоторых случаях приговоренным придется самим покупать билеты, а потом им компенсируют все расходы. Оплатят им проезд в плацкартном вагоне поезда, на местах IV и V категорий кают морских судов, в салонах эконом-класса самолета. При этом компенсации подлежит стоимость не только самого билета, но и постельных принадлежностей, страховки.

Перед отъездом каждому такому осужденному должны выдать сухой паек. Однако если продуктами нарушителя закона не обеспечили, то ему потом выплатят компенсацию в размере стоимости пайка. Деньги осужденный получит в течение 30 дней с момента, как прибудет в колонию-поселение и представит сюда проездные документы.

"