Posted 27 августа 2020,, 07:48

Published 27 августа 2020,, 07:48

Modified 17 октября 2022,, 20:22

Updated 17 октября 2022,, 20:22

Заместителю начальника МЧС по Межгорью предъявлено обвинение во взяточничестве

27 августа 2020, 07:48
Заместителю начальника управления федеральной службы МЧС России по ЗАТО Межгорье предъявлено обвинение во взяточничестве, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по республике Башкортостан.

По версии следствия, когда обвиняемый был членом комиссии по социальным выплатам сотрудникам управления пожарной службы, он получил взятки на сумму более 1,8 миллиона рублей от четырёх подчиненных. Взамен он обещал дополнительную материальную помощь на оплату дорогостоящего лечения и дорогостоящих лекарств. Кроме того, экс-сотрудник МЧС заверил, что подчинённые будут находиться под его покровительством.

В действительности никто из сотрудников не имел медицинских показаний для получения данного вида выплат, а полученные деньги расходовались на личные нужды, сообщает пресс-служба следственного управления Башкирии.

Сотрудники управления экономической безопасности пресекли незаконную деятельность. В отношении мужчины возбудили уголовное дело в четырех эпизодах по статье «Получение взятки в особо крупном размере». По решению суда, обвиняемый заключен под стражу.

Пресс-служба также напоминает, что ранее за аналогичное преступление предъявили обвинение начальнику ФГКУ «Специальное Управление ФПС № 103 МЧС России». В общей сложности он получил взятки на сумму более четырёх миллионов рублей.

"