Posted 27 марта 2015,, 16:37

Published 27 марта 2015,, 16:37

Modified 10 ноября 2022,, 18:43

Updated 10 ноября 2022,, 18:43

Родственники убитых белорецких девушек поблагодарили полицию за розыск душегубов

27 марта 2015, 16:37
Выразили благодарность сотрудникам управления уголовного розыска МВД по РБ родители погибших в Белорецке 23-летних девушек. Родные несчастных, ставших жертвами жестоких убийц, полагают, что ужасное преступление удалось раскрыть благодаря слаженным действиям полиции. Справедливость восторжествовала – двое отморозков, лишивших жизни подружек, сегодня находятся в СИЗО и ждут суда.

Напомним, 4 февраля этого года девушки ушли из дома около девяти вечера на прогулку, и больше их никто не видел, а телефоны оказались отключены. Недавно выяснилось, что злополучным вечером легкомысленные подружки познакомились на городской площади с двумя парнями и отправились с ними на автомобиле на городской пляж, чтобы распивать спиртное. После того, как молодые люди изрядно выпили, одна из парочек удалилась в лесной массив, чтобы остаться наедине и предаться любви. Но впоследствии что-то пошло не так и дама заявила, что заявит об изнасиловании в полицию.

Случайный кавалер, испугавшись ответственности, не стал церемониться и принялся избивать женщину. Причем распаленный отморозок сначала бал даму руками и ногами, а потом добил найденной здесь же палкой. Когда изверг понял, что убил несчастную, он присыпал труп девушки снегом и вернулся к другу, сообщив о необходимости расправиться с подругой, которая может рассказать, что произошло в городском лесу. Судьба второй молодой женщины оказалась решена – парни сначала удовлетворили с ней свою похоть, а потом также забили до смерти и закопали под снегом. Даже видавшие многое сотрудники полиции и были поражены жестокостью злоумышленников.

Как сообщили «МКС» в МВД по Башкирии, когда стало известно о пропаже молодых женщин, поиски шли ежедневно – пропавших искали весь личный состав белорецкого отдела полиции, сотни волонтеров, казачий отряд и авиационный отряд министерства внутренних дел Башкирии. Каждый из полицейских прилагал максимальные усилия, надеясь найти девушек живыми. Но поиски не дали результатов, что и понятно – трупы несчастных надежно скрывал снег. Тогда в полиции начали искать людей, последними видевшими подружек в живых. И вышли на двух парней 22 и 23 лет, которые уехали с девчонками на машине с городской площади. После того, как молодых людей доставили в следственный комитет, они предпочли написать явку с повинной, чтобы облегчить свою участь. Извергов сегодня обвиняют по тяжкой статье Уголовного законодательства - п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух человек»). Они арестованы и изолированы от общества. В случае, если суд признает душегубов виновными, им грозит до 25 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

- Сотрудники уголовного розыска нашли злодеев, хотя вначале не было никаких зацепок. Это говорит о том, что правоохранители обладают отличными навыками и пользуются ими очень грамотно. Они постоянно связывались с нами, морально поддерживали. Особенно трепетно относились к матери, успокаивали ее с первого дня пропажи девушек, - выразили признательность полицейским родные погибших.

"