Posted 27 марта 2015,, 17:29

Published 27 марта 2015,, 17:29

Modified 10 ноября 2022,, 18:43

Updated 10 ноября 2022,, 18:43

Подростка забили битами за то, что он оставлял в соцсети неосторожные комментарии

27 марта 2015, 17:29
Дикое преступление совершили два взрослых мужчины, забив до смерти битами соперника их 17-летнего друга. Погибший провинился в том, что в марте прошлого года посмел делать грязные намеки в сети «Вконтакте» в адрес девушки, с которой встречался его ровесник. Дама пожаловалась своему молодому человеку, что интернет-знакомый угрожает ей, и пылкий «ромео» решил наказать конкурента с помощью взрослых друзей.

Он позвал на разборку 34-летнего товарища, якобы для «психологического давления», но на самом деле ожидая, что физически сильный мужчина «наваляет» обидчику его девушки. Но переговоры закончились трагически – угрожавшего юной особе просто убили.

Расправа случилась вечером 31 марта 2014 года. Троица, вместе с оскорбленной дамой приехала BMW 320i к дому обидчика, проживающего в уфимском микрорайоне Нижегородка, и девушка позвонила парню на сотовый, чтобы он вышел на улицу. Как только перед мстителями появился 17-летний подросток, взрослый мужчина принялся его избивать. Причем, 34-летний ревнитель морали достал из багажника машины биту, чтобы всерьез проучить малолетку, позволяющему себе говорить лишнего девушкам. Избиение заметил сосед жертвы и вмешался в драку. Тогда гости вроде успокоились и предложили юноше проехать с ними в укромное место. Гордый парень согласился и его привезли на безлюдный пустырь, причем по дороге к «разборщикам» присоединился еще один, 27-летний мужчина. Вновь прибывший мститель заставил несчастного раздеться и принялся мутузить его. А потом 34-летний «куратор» ударил подростка два раза битой по голове, размозжив ему череп. Парень скончался на месте преступления от травм, не совместимых с жизнью, а убийцы спокойно собрали его вещи и сотовый телефон МТС 972, и отбыли восвояси.

Сегодня все мстители, в том числе и защитник дамы, которому за время расследования исполнилось 18 лет, предстанут перед судом. Жестокую троицу обвиняют сразу по трем статьям Уголовного законодательства – за побои, грабеж и убийство, совершенное группой. Если Фемида признает их виновными, они, кроме молодого парня, который в момент расправы еще был несовершеннолетним, могут отправиться за решетку на 20 лет.

"