Posted 26 ноября 2021,, 05:54

Published 26 ноября 2021,, 05:54

Modified 17 октября 2022,, 22:12

Updated 17 октября 2022,, 22:12

В СК Башкирии прокомментировали сообщение о выбивании показаний из пенсионера силой

26 ноября 2021, 05:54
25 ноября в телеграм-каналах появилась информация о том, что начальник уголовного розыска «надавал пенсионеру ладонями по ушам», выбивая свидетельские показания, ее прокомментировали в СК региона.

Как сообщает телеграм-канал Mash-Batash в Башкирии, в Толбазах начальник уголовного розыска силой выбивал показания из пенсионера. По данным канала делом о превышении полномочий заинтересовался СК.

Всё из-за убийства, которое недавно произошло в селе. Погибший — 57-летний Раиль, и, по мнению следствия, его до смерти избил собственный брат, 59-летний Радик. Так уж сложилось, что для обвинения нужны были чьи-нибудь показания любой ценой. Так и нашли друга подозреваемого — 64-летнего Михаила из Стерлитамака.Mash-Batash

Якобы майор привёл пенсионера на допрос и требовал дать свидетельские показания против товарища. Сотрудник "надавал пенсионеру ладонями по ушам" и под давлением пожилой мужчина подписал бумаги, однако позже одумался и подал заявление на правоохранителей.

Mkset обратился в пресс-службу СК Башкирии с просьбой прокомментировать данное сообщение.

Органами СУ СКР по РБ по заявлению указанного гражданина проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.пресс-служба СК Башкирии

"