Posted 26 ноября 2019,, 06:04

Published 26 ноября 2019,, 06:04

Modified 17 октября 2022,, 20:48

Updated 17 октября 2022,, 20:48

Детей, отравившихся газом в Уфе, перевели из реанимации в обычную палату

26 ноября 2019, 06:04
Тем временем целый подъезд многоквартирного дома пока остается без газа.

Сегодня, 26 ноября, на оперативном совещании в администрации Уфы директор филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа» Айрат Мустаев рассказал о последствиях ЧП, происшедшего в минувшую пятницу в одном из многоквартирных домов на проспекте Октября в Уфе.

Напомним, 22 ноября, в восьмом часу вечера диспетчерам Управления гражданской защиты Уфы поступила информация о ЧП, происшедшем в многоквартирном доме по проспекту Октября, 122. Подробности сообщили у пресс-службе Управления гражданской зашиты Уфы.

Хозяин квартиры, вернувшись домой, обнаружил, что его жена и двое детей находятся без сознания. Мужчина поспешил вызвать «скорую помощь» и спасателей к моменту прибытия которых он уже и сам почувствовал недомогание. Вся семья была госпитализирована.

Сейчас родители уже выписаны из стационара, дети пока продолжают оставаться под наблюдением медиков, но их самочувствие значительно улучшилось. Детей перевели из реанимации в обычную палату.

Представители газовой службы начали поквартирный обход и обнаружили превышение концентрации монооксида углерода еще в нескольких квартирах. Проверка выявила нарушение герметичности в вентиляционной системе. Сейчас ведутся работы по устранению неисправности. Газ во всем подъезде пока отключен.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"