Posted 26 сентября 2015,, 05:32

Published 26 сентября 2015,, 05:32

Modified 10 ноября 2022,, 18:41

Updated 10 ноября 2022,, 18:41

В аэропорту Уфы начали второй этап реконструкции аэродрома

26 сентября 2015, 05:32
В уфимском аэропорту начали подготовку к обеспечению полетов в зимний период – особому контролю подвергнутся все службы обеспечения полетов, наземная и авиационная техника, объекты, здания и сооружения авиакомплекса.

Службы и отделы наземного обеспечения полетов проведут сезонное обследование транспорта и спецтехники, проверят эксплуатационную готовность технологического и пожарно-технического оборудования, аэродрома, взлетно-посадочных полос и коммуникационных средств.

Персонал подразделений, задействованный в обслуживании пассажиров и воздушных судов, традиционно пройдет специальные инструктажи и обучение, а также сдачу профессиональных зачетов.

Сегодня в международном аэропорту «Уфа» начался второй этап реконструкции аэродрома и второй взлетно-посадочной полосы, так что сотрудники авиапредприятия должны иметь особую подготовку, чтобы обслуживать воздушные суда в непростых условиях.

Напомним, в прошлом году в аэропорту Уфы разработали автоматизированную систему контроля профессиональных знаний персонала (WTEST) и впервые стали проводить занятия наземных служб на самолете-тренажере.

"