Posted 26 сентября 2012,, 19:56

Published 26 сентября 2012,, 19:56

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

После вечерних сказок БСТ зритель не заснет

26 сентября 2012, 19:56
Именно этот жанр использовали башкирские телевизионщики в новой линейке будущего сезона для освещения острых тем. На телевидении так принято: новый сезон стартует по осени. Не стал исключением и главный канал республики: с этого октября телезрителей, по заверению сотрудников БСТ, в обновленной сетке вещания ждет немало сюрпризов. Один из проектов наступающего сезона – программа «Сказка №…».

- Так получилось, что первый выпуск «Сказки №…» стартовал уже в минувшее воскресенье - чуть раньше официального начала нового телевизионного сезона, который на БСТ проходит под слоганом «Пора включаться!», - рассказывает руководитель «сказочной» программы Азамат Саитов. - И тому есть объяснение: тема, поднятая нашими репортерами, актуальна для бюджета республики своей … затратностью. Только вдумайтесь: каждый месяц башкирская казна на содержание одного из объектов уфимского долгостроя тратит свыше десяти миллионов рублей! Понятно, что даже недельное промедление чревато большими деньгами, выброшенными на ветер.

По мнению авторов-«сказочников», чем раньше будет разрешена проблема, тем больше сэкономит республика бюджетных средств на иные статьи расходов. К примеру, на социальные программы – строительство школ или детских садов.

В 13-минутной программе «Сказка №…» использованы как студийные, так и натурные съемки, мультипликация. Рассказчиком сюжета выступит репортер службы новостей БСТ Руслан Каримов, режиссером-постановщиком и художником забавной анимации - создатель популярной телевизионной программы «Муз-базар» Марат Абдюшев. За их спинами скрывается большая команда творческих и технических сотрудников студии телевидения.

Рассказывать сказки на БСТ планируют в воскресенье сразу после итоговой программы «Итоги недели».

"