Posted 26 сентября 2012,, 17:19

Published 26 сентября 2012,, 17:19

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Почта ищет отделение, в котором из посылки похитили золото

26 сентября 2012, 17:19
Сообщение о якобы пропавшем золоте из почтовой посылки в башкирском офисе «Почты России» называют «неподтвержденным фактом». Напомним, уфимка заявляет, что из города Вилюйска ей отправили золотые украшения на сумму 36 тысяч рублей, но, получив отправление и открыв дома коробку, дама золота не обнаружила.По словам пресс-секретаря УФПС РБ Бориса Слуцкого, сегодня почтовое ведомство пытается установить контакты с ведущим это дело следователем отдела полиции № 2 (бывшее Калининское РУВД Уфы).

- По тем данным, что нам известны, речь идет о некой гражданке Шакировой, которая утверждает, что у нее исчезло содержимое посылки в феврале этого года. Однако обратилась она в полицию только летом, и 27 июня возбудили дело по статье «Кража»,но вскоре прекратили за отсутствием подозреваемых. О том, что следствие возобновилось, мы узнали из прессы, - сообщил "МКС" г-н Слуцкий. – Мы пытаемся найти следователя, чтобы узнать детали дела и самим инициировать служебную проверку. В Калининском районе столицы Башкирии 14 отделений, хотелось бы определиться, где искать.

По словам Бориса Слуцкого, по почтовым правилам драгметаллы пересылаются в твердой упаковке, обшитой тканью и с маркировкой высокоценного груза. Также, по словам пресс-секретаря почты, обычно дорогие отправления сопровождаются описью, посылка вскрывается в присутствии оператора отделения, а содержимое сверяется с перечнем, «однако этих правил «Почта России» навязывать никому не может».

По итогам служебной проверки, УФПС Башкирии пообещало дать на днях более подробное сообщение о якобы имевшей место краже.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"