Posted 26 августа 2020,, 05:16

Published 26 августа 2020,, 05:16

Modified 17 октября 2022,, 20:20

Updated 17 октября 2022,, 20:20

В Башкирии сотрудницу МВД будут судить за слив информации ритуальщикам

26 августа 2020, 05:16
Следственный комитет Стерлитамака завершил расследование дела бывшей сотрудницы полиции. Ей предъявлено обвинение по статьям «Получение должностным лицом взятки в крупном размере» и «Злоупотребление должностными полномочиями», сообщает пресс-служба СК России по Башкортостану.

По версии следствия, обвиняемая передавала информацию об обнаружении умерших людей директору ритуального салона «Память». Так директор мог предоставлять услуги своего ритуального салона родственникам погибших гораздо быстрее конкурентов. За информацию о погибших обвиняемая получила от предпринимателя больше 170 тысяч рублей.

Обвиняемая свою вину в совершенных преступлениях не признаёт. На данный момент уголовное дело направлено в суд.

В пресс-службе МВД Башкирии подчеркнули, что уголовное дело было возбуждено по результатам деятельности подразделения собственной безопасности ведомства по Республике Башкортостан.

По результатам служебной проверки она была уволена со службы за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел,сообщил пресс-секретарь башкирской полиции Александр Шутов.

Напомним, что ранее завершился суд над бывшим начальником отдела уголовного розыска отдела полиции № 3 Уфы по статье «Мошенничество». Он похитил около 177 тысяч рублей. Его приговорили к трём годам условного лишения свободы с испытательным сроком.

Автор: Арина Щёткина

"