Posted 26 августа 2014,, 13:04

Published 26 августа 2014,, 13:04

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Мужчина убил своего начальника, чтобы он не успел подписать приказ об увольнении

26 августа 2014, 13:04
К 17 годам лишения свободы приговорил Верховный суд Башкирии 28-летнего Ильдара Салимова, отправившего на тот свет своего начальника и его даму сердца, оказавшейся свидетельницей преступления. Мужчина расправился с шефом только потому, что ему казалось, что директор фирмы по установке пожарной сигнализации унижает его, простого работника, придирками и замечаниями.

Более того, по словам убийцы, 49-летний руководитель за рабочие огрехи пообещал уволить Салимова с «волчьим билетом», так, чтобы он не сумел более никуда трудоустроиться. Это стало последней каплей для работяги и он, опасаясь расчета, не нашел лучшего выхода, как зарезать своего начальника раньше, чем тот подпишет приказ об его увольнении. Эксперты признали преступника вменяемым.

Производственная драма разыгралась в феврале этого года, когда работник, не желающий покидать фирму, явился домой к своему шефу, принеся за пазухой кухонный нож. Как только начальник открыл дверь, мужчина набросился на своего обидчика, покромсав его ножом. На свою беду в квартире находилась 37-летняя любовница жертвы, которая выбежала на шум и увидела расправу над своим кавалером. Убийца прекрасно понимая, что женщина сможет опознать его, решил не оставлять ее в живых и также раскромсал ее лезвием.

Преступник посчитал себя самым хитрым и понадеялся, что сумеет обмануть правоохранителей – он уничтожил окровавленную одежду, а потом позвонил в полицию и дочери убитого, сообщив, что явился к шефу домой и обнаружил его мертвым. Однако следователи сразу вышли на злоумышленника и он оказался под стражей. А теперь он надолго попал за решетку и обязан выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

Судьи посчитали, что мужчина действовал с циничной безжалостностью и, несмотря на то, что на процессе он не признал свою вину, приговорили мстителя к 17 годам в колонии строгого режима за убийство двух лиц с особой жестокостью.

"