Posted 26 июня 2015,, 10:22

Published 26 июня 2015,, 10:22

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

Водитель Audi Q7, устроивший массовую аварию и погубивший женщину, был пьян

26 июня 2015, 10:22
Водитель Audi Q7, снесший рано утром в пятницу в Уфе на пересечении Айской улицы с проспектом Салавата Юлаева сразу три встречных автомобиля и, по сути, убивший 32-летнюю водительницу Lifan, был пьян. В Госавтоинспекции Уфы после медосвидетельствования виновника аварии, вылетевшего на встречную полосу, уверены, что 38-летний мужчина не владел собой и не мог управлять автомобилем.

Напомним, массовая авария случилась в столице Башкирии в восемь утра напротив дома № 22 на Айской улице. Немецкая машина неслась с явным превышением скорости и, оказавшись на встречке, снесла сначала китайский Lifan, буквально разорвав его пополам, а потом ударив еще два авто - Suzuki Grand Vitara и Opel Zafira. Машина из Германии остановилась, только ударившись о дорожное ограждение – у нее даже не было тормозного пути.

В китайской иномарке погибла 32-летняя женщина, сидевшая за рулем. Ее восьмилетняя дочь, находившаяся на заднем сиденье авто, получила тяжелые травмы и сегодня находится в больнице. Машина была настолько покорежена, что ребенка пришлось доставить через заднее стекло.

Тяжелую травму головы получил и 37-летний пассажир Audi Q7 – он также госпитализирован. 44-летнему водителю Suzuki понадобилась медицинская помощь, но из больницы его отпустили домой. Других жертв в этой аварии не было, хотя, учитывая скорость, с которой несся пьяный водитель и загруженность утренних улиц, пострадавших могло быть намного больше.

"