Posted 26 мая 2008,, 10:57

Published 26 мая 2008,, 10:57

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Суд оценил невинность 17-летней девушки в 150 тысяч рублей

26 мая 2008, 10:57
Проведет 12 с половиной лет в колонии строгого режима 46-летний уфимец, изнасиловавший 17-летнюю девушку. Мужчина трудился электросварщиком, а в свободное от работы время, похоже, удовлетворял свою плоть странным образом. Семьи рабочий не имел и в ночное время рыскал по Сипайлово в поиске одиноких барышень. Последнюю жертву наглый преступник поймал около собственного дома. Припозднившаяся школьница, возвращаясь в одиннадцатом часу с дискотеки, никак не ожидала, что спокойно куривший у подъезда мужчина может представлять для нее опасность. Зато сварщик понял, что отсутствие других прохожих ему на руку. Он выбросил бычок и тремя прыжками нагнал подростка.

Схватив несчастную за шею и прошипев ей: «Не рыпайся, а то удушу!», он поволок барышню в не отапливаемый пристрой, располагавшийся рядом с подъездом. В грязном подвале мужчина раздел девушку и изнасиловал. Бросив растерзанную жертву на полу, насильник подобрал вылетевший из дамской сумочки мобильник и зачем-то забрал его с собой. Вычислить преступника оказалось несложным делом – школьница отлично запомнила лицо похотливого изверга, а опрос жителей девятиэтажки позволил оперативникам установить насильника. Интересно, что маньяк и во время следствия и на суде утверждал, что ничего предосудительного не совершал, а девушка его оговаривает, чтобы скрыть имя настоящего злодея. Однако после проведенных экспертиз, Фемида посчитала вину сварщика доказанной, и отправила его за решетку на 12 лет и шесть месяцев.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкирии, Октябрьский суд Уфы признал мужчину виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера (преступник изгалялся над жертвой, заставляя брать свой детородный орган в рот), сопряженных с угрозами в убийстве. Также сварщика осудили за грабеж, посчитав, что он украл чужой сотовый телефон, воспользовавшись беспомощным состоянием жертвы. Кроме того, суд обязал душегуба выплатить потерпевший 150 тысяч рублей за моральный ущерб, поскольку несчастная потеряла невинность.

"