Posted 26 марта 2016,, 03:14

Published 26 марта 2016,, 03:14

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Женщину, убившую машиной своего любовника, амнистировали и отпустили из зала суда

26 марта 2016, 03:14
Суд Нефтекамска вынес обвинительный приговор 27-летней Елене Усковой, жестоко лишившей жизни своего возлюбленного. Женщина задавила надоевшего любовника машиной. Трагедия разыгралась в Нефтекамске вечером 18 апреля прошлого года на Дорожной улице. Женщина поссорилась с 32-летним кавалером и уселась за руль Daewoo Lacetti Lux, но мужчина, не желая отпускать любимую, оказался на капоте иномарки. И тогда, чтобы избавиться от упорного сожителя, дама пошла на лобовое столкновение с другим авто, раздавив супруга.

По версии суда, пара поссорилась, и своенравная дама решила удалиться. Мужчина встал на пути машины и запрыгнул на капот иномарки. Но наличие человека на капоте не остановило разгневанную фурию, она понеслась по встречной полосе на высокой скорости. Елена Ускова направила свою иномарку в другую машину и несчастный погиб во время столкновения, оказавшись между двух автомобилей.

Мужчина получил тяжелейшие травмы, несовместимые с жизнью – при лобовом ударе человека на капоте просто раздавило насмерть. При этом в иномарке безумной дамочки находился ее сынишка.

- У меня не было умысла убивать, так как я защищала себя и своего ребенка, - сказала обвиняемая в последнем слове. - Прошу суд не лишать меня свободы и дать возможность воспитать сына.

Суд встал на сторону матери-одиночки, решив, что если бы у девушки был умысел убить своего гражданского мужа, она сделала бы это сразу, когда он стоял перед капотом машины. А сам погибший Кудрявцев, по мнению Фемиды, вел себя агрессивно, пытался разбить стекло и сделал несколько попыток залезть на капот.

Обвинение просило для склочной супруги 12 лет лишения свободы, однако суд переквалифицировал обвинение г-жи Усковой. Женщине вынесли приговор не за убийство, а за нарушение правил дорожного движения, повлекших смерть человека – эта статья УК РФ карается намного мягче. Фемида учла, что Елена Ускова воспитывает маленького ребенка и имеет на иждивении отца-инвалида первой группы, и амнистировал подсудимую в честь 70-летия Победы. Мужеубийца получила свободу в зале суда.

"