Posted 26 марта 2016,, 08:35

Published 26 марта 2016,, 08:35

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Камера видеонаблюдения запечатлела убийцу, расстрелявшего супругов в Октябрьском

26 марта 2016, 08:35
Правоохранителям, расследующим заказное убийство семейной пары в Октябрьском, удалось получить кадры с камеры видеонаблюдения, запечатлевшей киллера. Напомним, убийца поджидал супружескую чету во дворе дома № 22 на улице Губкина. 23 марта около восьми вечера, когда супруги вышли из автомобиля и направились к своему подъезду, безжалостный стрелок вышел из-за угла детского сада и выпустил в своих жертв четыре пули, смертельно ранив главу семейства.

Неизвестный ретировался, когда пули достигли цели и пара упала. Супруг дамы, получив смертельное ранение, скончался в приемном покое больницы № 1, а сама женщина, тоже получившая несколько пуль, сегодня находится на излечении. Очевидно, что вооруженный боевым оружием злоумышленник поджидал супружескую чету во дворе дома и отлично знал, когда появятся жертвы. Понятно, что причина заказного убийства кроется или в делах супругов, или неприязненных отношений пары.

На кадрах видеонаблюдения, запечатлевшей появление киллера из-за детского сада, видно, что стрелок одет в светлые спортивные брюки и черную куртку с капюшоном.

В следственном комитете Башкирии по факту нападения возбудили уголовное дело сразу по трем статьям Уголовного законодательства – неустановленный пока преступник будет отвечать перед судом за покушение на убийство, убийство и незаконный оборот оружия. Если стрелка поймают, то по совокупности статей ему грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Сегодня в следственном комитете Башкирии просят всех, кто узнал парня в светлых брюках и черной куртке, сообщить об этом по телефону дежурной службы следственного управления: 8 (347) 251-75-07.

"