Posted 25 сентября 2012,, 10:50

Published 25 сентября 2012,, 10:50

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

93-летняя бабушка, которую избил и ограбил родственник, покрывала преступника

25 сентября 2012, 10:50
Избил свою 93-летнюю родственницу и отнял у нее 18 тысяч рублей - все собранные на похороны средства - 33-летний мужчина в Мелеузовском районе Башкирии. У несчастной пенсионерки сломана переносица и множественные гематомы по всему телу, но она сообщила о нападении лишь на следующий день. Бабушка рассказала участковому, что в дом залез грабитель, не признавшись, что стала жертвой своего дальнего родственника. К счастью, подозреваемого в деревне заметили соседи. Мужчина хорошо известен местным жителям и сотрудникам полиции. 33-летний житель соседней деревни вышел из мест лишения свободы только в феврале этого года и все это время «отмечал» освобождение. В воскресенье он со знакомыми вновь крепко выпил. Деньги закончились, а душа требовала продолжения банкета. Мужчина вспомнил, что неподалеку у него живет дальняя родственница. Ночью он постучал в окно и попросил немного денег взаймы. Пенсионерка отказала, что привело сельчанина в ярость. Мужчина разбил стекло, залез в дом, избил бабушку, обыскал жилье и собрал всю наличность.

Как сообщили «МКС» в МВД по РБ, сотрудникам уголовного розыска по крупицам удалось восстановить дальнейшие действия подозреваемого. В итоге выследили его в другом конце района в 25 километрах от места преступления. Он продолжал «гулять» на похищенные средства. Полицейские праздник прервали, сейчас мужчина находится под стражей.

Возбуждено уголовное дело о разбойном нападении. По закону фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы. Пенсионерка пока находится под присмотром медиков.

"