Posted 25 июля 2014,, 18:23

Published 25 июля 2014,, 18:23

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Saint-Gobain откроет в Уфе предприятие по производству гипсокартона

25 июля 2014, 18:23
Французская компания Saint-Gobain, являющаяся мировым лидером в производстве и продаже стройматериалов, присматривается к Уфе, с возможностью открытия завода в столице Башкирии. С таким заявлением выступил замгендиректора компании Клод Имован. В случае если французы построят производство в регионе, предприятие станет для компании третьим по счету в России.

Как полагают эксперты, в Башкирии на сегодняшний день сложился благоприятный инвестиционный климат, так как глава региона Рустэм Хамитов уже четыре года делает все, чтобы «сломать барьеры» между бизнесом и властью и открыть «все двери» для тех, кто намерен вкладываться в республику.

По словам Имована, нельзя исключать и такого варианта, что корпорация приобретет доли в капитале такого рода предприятий других фирм.

- Компанией принято решение проводить инвестиции в Россию. Мы намерены придерживаться этой стратегии, - заявил он.

Помимо этого, Имован выразил мнение, что инвестиции в Россию сейчас выгодны, по той причине, что недвижимость пользуется спросом у россиян.

Saint-Gobain — международная группа компаний, мировой лидер в производстве и продаже строительных материалов и других промышленных отраслях. Штаб-квартира в Париже, Франция. Президент и генеральный директор — Пьер Андре де Шаландар. В России действует несколько дочерних предприятий компании. «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» уже имеет в Арзамасе завод по производству гипсокартона. На сегодняшний день предприятие выпускает порядка 30 млн кв м гипсокартонного листа.

"