Posted 25 июня 2016,, 06:49

Published 25 июня 2016,, 06:49

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Башкирским полицейским пришлось стрелять чтобы защитить свои жизни

25 июня 2016, 06:49
В Башкирии полицейским пришлось открыть огонь чтобы остановить нападавших

Сегодня ночью сотрудники ГИБДД Башкирии на трассе попытались остановить автомобиль ВАЗ 2106, водитель не отреагировал на требования полицейских. После непродолжительной погони нарушители съехали на просёлочную дорогу и остановились.

- Из автомобиля вышли семеро молодых людей, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, и направились в сторону сотрудников полиции, оскорбляя их и угрожая им физической расправой. - Сообщили в пресс-службе ведомства.

Учитывая агрессивное поведение неизвестных, сотрудникам полиции пришлось использовать табельное оружие для предупреждения нападавших. После того как стало ясно, что предупредительные выстрелы в воздух не остановят нападавших, инспектора ДПС открыли огонь по нападавшим. В результате двое нарушителей получили лёгкие ранения, им оказана необходимая медицинская помощь, сейчас их жизни ничего не угрожает.

По данному факту назначена проверка, все нападавшие будут привлечены к административной ответственности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Правомерность применения огнестрельного оружия сотрудниками ДПС также будет проверена.

"