Posted 25 января 2017,, 11:39

Published 25 января 2017,, 11:39

Modified 10 ноября 2022,, 18:30

Updated 10 ноября 2022,, 18:30

Башкирия и «Роснефть» заключили соглашение о сотрудничестве

25 января 2017, 11:39
Подписи под документом поставили глава республики Рустэм Хамитов и глава Роснефти Игорь Сечин.

Республика Башкортостан и ПАО НК «Роснефть» заключили соглашение о сотрудничестве, устанавливающее общие принципы взаимодействия сторон, сообщает пресс-служба главы региона.

Соглашение направлено на реализацию сторонами промышленных, финансовых, социальных программ, способствующих комплексному развитию региона, а также созданию благоприятных условий для осуществления хозяйственной деятельности. В нём особо подчеркивается социальная ориентированность принимаемых решений и действий.

Республика и компания намерены осуществлять сотрудничество в производственной сфере – реализации совместных проектов по строительству и модернизации объектов нефтегазохимии и создании благоприятных условий для разведки и добычи углеводородного сырья.

Особое внимание в соглашении уделено обеспечению потребителей Башкирии качественными нефтепродуктами, развитию розничной сети АЗС компании, производству и применению современных дорожных вяжущих материалов, реализации проектов по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры с учётом растущих потребностей автомобильного транспорта региона. Этой же цели будет служить сотрудничество в области импортозамещения смазочных материалов и специальных жидкостей на промышленных предприятиях и транспорте.

"