Posted 24 декабря 2006,, 20:01

Published 24 декабря 2006,, 20:01

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Девушки, наблюдавшие за жестоким изнасилованием, отделались тремя годами тюрьмы

24 декабря 2006, 20:01
От шести до девяти лет лишения свободы получили трое малолетних извергов, которые жестоко изнасиловали двух сестер из Бурзянского района летом 2005 года. Деревенские девушки, прибыв ночью на попутке в столицу Башкирии, решили не стучаться в общежитие уфимской академии искусств, куда намеревались поступать, а переждать до утра в парке имени Крупской. Скромность в итоге стоила двум абитуриенткам чести — трое подонков, проживающих на Цыганской поляне, заметив беззащитных родственниц в безлюдном месте, многократно изнасиловали их как обычным, так и извращенным способом. Интересно, что за экзекуцией над провинциалками наблюдали две подруги отморозков. Дамы без дела тоже не сидели, поспешив присвоить себе одежду и сумки жертв. Девушки, наблюдавшие, как их кавалеры глумятся над деревенскими жительницами, обвинялись в ограблении абитуриенток. Одна из садисток получила три года лишения свободы, а ее несовершеннолетняя напарница – условный срок.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре Кировского района столицы Башкирии, уголовное дело было возбуждено сразу, как только жительницы Бурзянского района сумели добраться до милиции. По описаниям пострадавших насильников вычислили быстро и арестовали уже на следующий день после страшного злодеяния. Суд посчитал необходимым взять под стражу не только парней-отморозков, но и их подруг.

Растерявшиеся в большом городе родственницы, когда в парке к ним подошла компания из пяти человек — трое парней с подругами, не стали кричать и звать на помощь, а почему-то пошли за мучителями по автомобильному мосту через Белую. Старшая сестра попыталась остановить автомобиль, но ее за это тут же жестоко избили. Расправа продолжилась на другой стороне реки в ближайшей лесопосадке. Причем двое истязателей, не скрывая своих планов изнасиловать девчонок, отправили в ближайший киоск за презервативами третьего. Однако почему-то дожидаться средства для безопасного секса не стали и набросились на старшую сестру. Пока двое подонков трудились над телом одной из родственниц, младшая вырвалась и, громко крича, убежала в лес. Однако девочку догнали и за несговорчивость принудили к оральному сексу. А позже, когда вернулся напарник, изнасиловали обоих. Однако этих издевательств над жительницами глубинки извергам показалось мало, и сестер, как овец на заклание, повели в частный дом в Школьном переулке на Цыганской поляне. Там несчастных заставили прилюдно раздеваться и исполнять стриптиз на столе, а после заперли в бане. Девчонкам удалось выбраться из запертого помещения. Когда мучители обнаружили пропажу, то бросились вдогонку и сумели настичь беглянок у реки. Там же продолжился групповой секс и избиения, однако развлечения несовершеннолетних прервали случайные прохожие. Сестры взмолили о помощи, и насильники бросились наутек. Это дело поразило даже видавших виды судей – из пятерых фашистов только двое недавно справили 18-летние, трое недомерков совершеннолетия не достигли. Однако Фемида отнеслась к совершенному подростками преступлению со всей строгостью – тинейджеры получили за ужасное злодеяние максимальные сроки, которые предусматривает для несовершеннолетних Уголовный кодекс. Моральный же облик девушек, наблюдавших за половыми актами своих товарищей, судом не рассматривался, а потому дамы отделались небольшими сроками, которые получили за ограбление.

"