Posted 24 октября 2019,, 16:30

Published 24 октября 2019,, 16:30

Modified 17 октября 2022,, 20:12

Updated 17 октября 2022,, 20:12

Родные погибшей в туалете 14-летней девочки из Уфы просят уберечь своих близких

24 октября 2019, 16:30
Мама погибшей в Уфе девочки рассказала корреспондентам канала «Вся Уфа», что до последнего верила в чудо и надеялась, что ее дочь придет в сознание.

Женщина отметила, что ее дочь никогда не общалась с дурной компанией, занималась спортом и мечтала стать модельером. Она призвала всех родителей республики следить за своими детьми и запретить продавать подобную продукцию, такую как зажигалки, газовые баллончики детям. «Это убережет наших с вами детей», - отметила она.

В настоящий момент семья нужна помощь с похоронами, семье не хватает на погребение около 40 тысяч рублей. Вы можете обратиться за контактами в редакцию.

Друг погибшей в уфимском торговом центре «Семья» 14-летней девочки сообщил журналистам Ufacitynews, что не верил в произошедшее до конца.

«Я думал, что это все шутка, которая зашла слишком далеко, но нет. Это была суровая правда. Когда мне это рассказали, она уже была в морге. Я морально убит. Если бы я мог задать ей пару вопросов перед смертью, я бы спросил: "Зачем вы это делаете? Зачем вы губите себя? Вам своих родителей не жалко?», – приводят его цитату журналисты.

По его словам, погибшая перед смертью вдохнула газ для зажигалок. «Услышьте же меня! Не делайте этого», – написал он.

Новость о том, что в ТРК «Семья» погибла 14-летняя уфимская школьница, стала известна 22 октября. Она умерла в туалете, с ней было несколько подростков. Спустя некоторое время девочке стало плохо, она потеряла сознание. Вскоре ее госпитализировали в больницу, но, несмотря на усилия врачей, девочка скончалась в тот же день, не придя в сознание. Предварительная причина смерти – отравление.

"