Posted 24 октября 2019,, 06:53

Published 24 октября 2019,, 06:53

Modified 17 октября 2022,, 20:12

Updated 17 октября 2022,, 20:12

«Не верим, что тебя больше нет»: в Уфе скорбят по погибшей 14-летней школьнице

24 октября 2019, 06:53
Медиакорсеть публикует все, что известно о трагедии с 14-летней школьницей из Уфы, трагически погибшей из-за отравления неизвестным веществом.

Напомним, новость о том, что в ТРК «Семья» погибла 14-летняя уфимская школьница, появилась 22 октября. Вечером компания из трех подростков собралась в туалете ТРК «Семья», чтобы, очевидно, попробовать новых ощущений. Спустя некоторое время девочке стало плохо, она потеряла сознание. Вскоре ее госпитализировали в больницу, но, несмотря на усилия врачей, девочка скончалась в тот же день, так и не придя в сознание.

По предварительным данным, компания решила подышать газом из баллона для заправок зажигалок. Известно, что это дает опьяняющий, наркотический эффект, который может длиться от 10 секунд до 10 минут. Подростков он привлекает благодаря его доступности.

Карина Т., - так зовут школьницу, училась в 8-м классе одной из общеобразовательных школ Уфы. Одноклассники отзываются о ней как о доброй и дружелюбной девочке.

- Конфликтов с ней никогда не было, училась хорошо, правда, часто болела. Но на каждое отсутствие у нее всегда была справка и записка от мамы, - рассказывает директор школы Кирилл Хецеров, в которой училась Карина.

В социальных сетях одноклассники девочки признаются, что до сих пор не верят в случившееся и находятся в состоянии шока.

- Спи спокойно. Мы тебя никогда не забудем. Не забуду. Скучаю...Ты покинула нас так внезапно, - пишет одна из близких подруг девочки.

Корреспондентам канала «Вся Уфа» мама девочки рассказывает, что до последнего верила, что дочь придет в сознание в больнице.

По ее словам, дочь никогда не состояла в плохих компаниях.

- Строила планы, хотела стать модельером, занималась спортом, - рассказывает она.

В настоящее время следователи выясняют все причины и обстоятельства случившегося, проводятся доследственная проверка, судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются очевидцы. Примечательно, что от подобного отравления в этом году в Башкирии скончались уже трое несовершеннолетних детей. И если информация о том, что школьница действительно дышала с друзьями из газового баллончика, подтвердится, ее смерть станет уже четвертой, сообщают корреспонденты.

По словам матери Карины, необходимо запретить продавать подобную продукцию несовершеннолетним.

- Это убережет наших с вами детей, - говорит женщина.

В настоящее время семья девочки обращается ко всем неравнодушным с просьбой о помощи средств, необходимых для похорон — маме Карины не хватает около 40 тысяч рублей.

Вы можете обратиться за контактами в редакцию.

Медиакорсеть приносит соболезнования родным и близким погибшей девочки.